Главная О компании Статьи Применение секционных ворот

Применение секционных ворот

Определить, что собой представляют секционные автоматические ворота просто даже для тех, кто не имеет желания сидеть за рулем, а предпочитает оставаться на пассажирском кресле. Ворота данного типа состоят из горизонтальных панелей, которые соединены друг с другом прочными петлями. Такие подъемные механизмы имеют отличные внешние характеристики. Однако эстетика не единственное и даже не главное их достоинство. Основное преимущество секционных бытовых ворот, а также их промышленных собратьев в эффективности функций, заложенных в эти устройства изначально.

Автоматика делает управление данными устройствами максимально удобным. При этом все механизмы конструкции не только работают бесшумно, но и требуют минимум пространства. Еще один плюс данных ворот - способность сохранять тепло, например, внутри гаража. Кроме того, автоматические секционные ворота очень удобны в зимний период, так как даже выпадение внушительных объемов снега не может повлиять на способность устройства открываться или закрываться.

Подъемно-секционные ворота устанавливаются в проеме гаража или другого помещения с внутренней стороны. При открытии автоматический механизм уводит ворота вверх по специальным направляющим, которые закрепляются к стенам либо к потолку и могут выдержать большую нагрузку. Дополнительным преимуществом устройств, предлагаемых компанией «Реал», является возможность их монтажа в проемах различной формы.