Главная О компании Статьи Преимущества промышленных секционных ворот

Преимущества промышленных секционных ворот

Организованный подъезд автомобильного транспорта – важное требование к нормальному функционированию любого современного предприятия. Для обеспечения сохранности промышленного оборудования вместе с производимой на нем продукции и оптимизации въезд внутрь цеха любого автотранспорта используются секционные ворота DOORHAN промышленного типа. Такие конструкции рассчитаны на большие нагрузки, поэтому способны справиться со ста тысячами открытий и закрытий.



Практичность и удобство секционных ворот

Устройства не требуют дополнительного пространства для открытия/закрытия воротного проема. Полотно ворот поднимается вверх по направляющим и собирается под потолком или непосредственно над проемом (зависит от высоты помещения). Открытие ворот осуществляется вне зависимости от нахождения рядом автомобилей или какого-либо промышленного оборудования.

Полотно ворот состоит из сэндвич-панелей, которые размещаются строго по горизонтали. Сэндвич-панель - это объемная конструкция, состоящая из двух стальных листов. Панели, используемые в секционных промышленных воротахDOORHAN, наполнены полиуретаном, что придает им дополнительную прочность и выступает в качестве утеплителя.

Устойчивость к нагрузкам

Торсионный механизм снабжен мощными пружинами высокой прочности. Воротные конструкции данного типа рассчитаны на выполнение ста тысяч открытий и закрытий. Вес полотна секционных ворот уравновешивается торсионным механизмом, что позволяет осуществлять открытие и закрытие устройства вручную. Для монтажа ворот DOORHAN используется уникальная система «Quick Fix», которая позволяет смонтировать промышленные ворота в четыре раза быстрее аналогичных конструкций других производителей.

Гарантия безопасной эксплуатации

Устройство снабжено стальным тросом, выдерживающим семикратное превышение нагрузок. Специфика конструкции обеспечивает стабильное положение промышленных ворот даже в случае разрыве троса. Специальный кронштейн, расположенный в нижней части полотна, при быстром движении последнего упирается в направляющую и таким образом блокирует любое движение. Кроме того, в конструкции предусмотрена защита от разрыва и деформации пружины.

Удачной разработкой производителя является противопожарное полотно ворот, в сэндвич-панелях которого используется минеральная вата. Это превращает воротные устройства DOORHAN в серьезную преграду для пожара.

Теплоизоляция воротных конструкций

Использование сэндвич-панелей наполненных синтетическим полиуретаном наделяет секционные конструкции отличными теплоизолирующими, а также звукопоглощающими свойствами.

Современные уплотнители позволяют воротному полотну надежно защищать помещение от влаги и ветра. Надежным препятствием для холодного зимнего воздуха является нижний профиль секционного воротного полотна, для установления которого применяется технология «T-brige».

Преимущества ворот для промышленных строений с остекленным фасадом

Не менее востребованы панорамные ворота, которые используются автомобильными салонами и многочисленными сервисными центрами с застекленными фасадами. В данных конструкциях применяются специальные сэндвич-панели из поликарбоната. Воротные полотна могут выполняться с перемычками и без них. Ориентируясь на потребителя, панели панорамного типа могут чередоваться с обычными сэндвич-панелями.

Главное требование к современным воротам – это долговечность и надежность их конструкции. А это невозможно без грамотного выполнения монтажа и точной настройки автоматической системы. Выполнение данных условий могут обеспечить только опытные специалисты, которые не только оперативно установят воротные системы на вашем предприятии, но и обеспечат ее качественное обслуживание.