Главная О компании Статьи Установка секционных ворот

Установка секционных ворот

Гаражные секционные ворота давно завоевали любовь потребителей и прочно обосновались на российском рынке. Их ценят за удобство и долговечность эксплуатации, отличный внешний вид и хорошую взломостойкость. К преимуществам также можно отнести относительно простой монтаж. Именно о последнем мы и поговорим в данной статье.

Как установить секционные ворота

Сначала необходимо провести подготовку дверного проема и помещения. Очень важно, чтобы притолока и пристенки находились в одной плоскости. Также нужно выверить горизонталь и вертикаль проема, воспользовавшись измерительными приборами. Необходимо убедиться, что минимальная глубина гаража соответствует размерам устанавливаемых ворот. Сделать это очень просто. Достаточно к высоте ворот прибавить 50-100 см.

Затем начинается непосредственная установка секционных ворот. Наносится необходимая разметка и осуществляется монтаж направляющих. На данном этапе важно тщательно выверять каждый свой шаг, так как секционные ворота не терпят перекосов. Полотно ворот собирается, как конструктор, начиная с нижних панелей. Наконец, осуществляется сборка всех составляющих – деталей управления, подъемного механизма и полотна ворот.

А может, довериться профессионалам?

При должной сноровке непосредственный монтаж секционных ворот займет всего пару часов. Но все же мы рекомендуем доверить установку ворот профессионалам. Во-первых, имея необходимые навыки, они сделают все наилучшим образом. И в будущем вы избежите ситуаций с перекосом ворот или проявлением других проблем. Во-вторых, мастера установят гаражные секционные ворота в минимальный срок.

Вы можете приобрести бытовые секционные ворота в нашей компании, а также заказать их профессиональную установку.